Lot 186

ETUI à CRAYONS de forme oblongue en argent (900 millièmes) et émail cloisonné rouge et bleu découvrant un crayon de couleur rouge à une extrémité et un bleu à l'autre. Les deux marqués "G.A.S. WIEN." et "A.W. FABER".
Orfèvre : Georg Anton SCHEID.
Vienne, vers 1900.
Longueur : 20,2 cm. Largeur : 2 cm. Poids brut : 57 g. (Chocs, deux éclats d'émail).

Adjugé : 130 €