Lot 31

LILLE - COUVERT en argent, modèle uniplat, la spatule gravée aux armes de la Famille BOUTILLERIE.
Epoque Louis XV, 1756.
Orfèvre : Antoine-Joseph Gelez, reçu en 1749.
Poids total : 133 g. Longueur : cuiller : 20,5 cm. Fourchette : 19,5 cm.

Provenance : collection d'un héraldiste breton.

Estimation : 100 € à 150 €