Lot 42

FER A DORER en bronze, aux armes de Nicolas de LA PINTE de LIVRY (Paris,1715 - Sens, 1795), Evêque titulaire de Callinique en 1757 et Evêque auxiliaire de Mâcon en 1759.
Epoque XVIIIe siècle.
Hauteur : 6,3 cm. Diamètre : 5,2 cm.

Provenance : collection d'un héraldiste breton.

Estimation : 150 € à 200 €