Lot 47
CACHET en bronze de forme ronde, aux armes d'alliance dont celles probablement de la famille VIEFVILLE des ESSARTS, sous l'inscription " SCEL DE VILLERS ".
Epoque XVIIIe/XIXe siècle.
Hauteur : 2 cm. Diamètre : 2,9 cm.
Provenance : collection d'un héraldiste breton.
Estimation : 80 € à 120 €