Lot 51
CACHET en bronze, aux armes d'alliance dont celles de la famille de MORTEMER, timbrées d'une couronne comtale.
Epoque XVIIIe siècle.
Diamètre : 3,7 cm.
Provenance : collection d'un héraldiste breton.
Estimation : 180 € à 220 €