Lot 102

Paire de VERRES A JAMBE en cristal soufflé, gravés d'un phylactère marqué VILLE/DIEU, centré d'une fleur de lys et timbré d'une couronne comtale.
Epoque XIXe siècle.
Hauteur : 12,4 cm. Diamètre : 6,6 cm.

Provenance : collection d'un héraldiste breton.

Estimation : 60 € à 80 €