Lot 104

ELEMENT DECORATIF en bois sculpté en bas-relief aux armes de la famille belge Van den STEEN de JEHAY, soulignées d'un phylactère portant la devise " Recte Aciendo Neminem Tiimeas ".
Epoque XIXe siècle.
Hauteur : 39,5 cm. Longueur : 33 cm. (Restaurations, petits manques).

Provenance : collection d'un héraldiste breton.

Estimation : 250 € à 300 €