Lot 122

Emile GALLE à Nancy (Nancy, 1846 - 1904) pour la manufacture de SAINT CLEMENT, ASSIETTE en faïence à l'aile ajourée, aux armes d'une ville (probablement Saint André La Côte).
Diamètre : 23,5 cm. (Restauration).

Provenance : collection d'un héraldiste breton.

Estimation : 20 € à 30 €