Lot 124

VERRE A JAMBE en cristal soufflé et taillé de cannelures rayonnantes. Il reçoit un décor gravé d'une Légion d'honneur époque Second Empire flanqué d'une couronne de roses et du monogramme "A.L.".
Hauteur : 15,4 cm. Diamètre : 8,4 cm.

Provenance : collection d'un héraldiste breton.

Estimation : 150 € à 200 €